Apple уверена в отсутствии дефицита на смартфон iPhone XR

Максим Мишенев, опубликовано 22 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple заверила потенциальных покупателей, что дефицита на смартфон iPhone XR не будет в масштабах всего мира. Связано это с тем, что компания получила достаточное количество его экземпляров, и мобильник получат все – и те, кто уже заказал его заранее, и те, кто придет за ним в магазин.

Apple

По мнению экспертов, отсутствие дефицита на еще не вышедший Apple iPhone XR связан вовсе не с хорошей подготовкой к продажам. Они уверены, что дело в низком спросе на данную модель, ведь статистика по предзаказам не раскрывается. Вполне вероятно, самый дешевый Айфон 2018 года не заинтересовал преданных поклонников Эппл, но официально это не подтверждается.

Напомним, что iPhone XR уже окрестили «Айфоном для бедных», так как его лишили всех достоинств того же XS, включая стальной корпус, а взамен предложили лишь корпус из алюминия и настолько широкие рамки экрана вкупе с гигантским вырезом, что просто диву даешься. Старт продаж iPhone XR назначен на 26 октября, и выйдет он одновременно в 50 странах мира, включая, как ни странно, и Россию. Он будет доступен в нескольких цветах корпуса, показанных на рендере, и в его основу ляжет новый 7-нанометровый процессор A12 Bionic. Из коробки смартфон будет работать на iOS 12.