Oppo представила градиентный смартфон R15x

Максим Мишенев, опубликовано 22 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Oppo из Поднебесной анонсировала новый смартфон R15x, явно ориентированный на молодую аудиторию. Его выдает градиентная окраска корпуса, причем она представлена в двух оттенках – Nebula и Ice.

Oppo

Новый Oppo R15x ориентирован на международный рынок, и, по сути, это копия модели K1, представленной неделю назад, но здесь нам предоставляется целых 128 Гб постоянной памяти, что по нынешним меркам немало. ОЗУ в смартфоне стоит 4 или 6 Гб на выбор, и цена топовой версии составляет 360 долларов США при заказе напрямую из Китая. Цена младшей комплектации на данный момент не сообщается.

Смартфон R15x укомплектован восьми ядерным процессором Qualcomm 660 с частотой до 2,2 ГГЦ и видеокартой Adreno 512, большим экраном на 6,4 дюйма с разрешением Full HD+ и неплохой батареей на 3500 мАч с быстрой зарядкой по USB-C. Также в R15x можно выделить фотокамеры на 16+2 Мп сзади и 25 Мп на передней панели. Последняя узнает вас по лицу, плюс всегда можно настроить расположенный на тыльной панели сканер отпечатков пальцев. Продажи R15x стартуют 1 ноября текущего года в комплекте с прошивкой Color OS 5.2, установленной поверх системы Google Android 8.1 Oreo.