Highscreen Easy Power – бюджетный смартфон со сверхвысокой емкостью аккумулятора

Катерина Лысенко, опубликовано 19 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Бренд Highscreen представил бюджетный смартфон, который наверняка полюбится тем, кто не любит тратить время на зарядку мобильных устройств. Дело в том, что модель являет собой своеобразный телефон-павербанк, емкости которого (а это целых 8000 мА/ч) достаточно на 11 часов активного веб-серфинга или 16 часов просмотра видео.

Highscreen

Приобрести модель можно в двух цветовых вариантах – меняется лишь задняя крышка: лицевая панель выполнена в черном цвете, а задняя может быть окрашена в темный или красный цвет. Материал задней панели немного шероховат и в целом, смартфон выглядит неплохо. Что касается габаритов, назвать девайс миниатюрным не получится – при толщине в 17 мм его вес составляет 235 грамм. Учитывая, что задняя крышка съемная, она очень надежно закреплена на корпусе устройства – под ней скрываются два microSIM-разъема и слот для карты памяти.

Дисплей смартфона обладает диагональю в 5 дюймов и наделен антибликовым покрытием. Камеры здесь обычные – без наворотов: 8-мегапиксельная  основная с автофокусом и вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Несмотря на такой показатель, тыльная камера делает снимки очень приятного качества – здесь и точный фокус, неплохой баланс белого, резкая картинка и минимум шумов.

Однако как ни крути, самым главным в устройстве все-таки является емкость аккумулятора, которая здесь находится на уровне целых 8000 мА/ч, что смело можно называть самым большим значением среди смартфонов, официально продающихся на территории России. Заряжается такой аккумулятор примерно пять часов в данном случае не помешала бы поддержка быстрой зарядки, но поскольку телефон бюджетный, ему это можно простить. К слову, аппарат способен заряжать другие устройства, правда, переходник придется докупать отдельно.

Highscreen

В качестве основы выступает 4-ядерный MediaTek MT6737, который используется во всех бюджетных аппаратах. Никаких нареканий он не вызывает, что подтверждает его популярность на рынке смартфонов. Дополняется он 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Роль платформы выполняет ОС Google Android 7.0.

В целом, модель демонстрирует себя, как неплохое бюджетное устройство, удобное тем, кто находится в пути и не имеет возможности постоянно заряжать девайс. Правда, время работы зависит не только от емкости аккумулятора, потому выбирать смартфон нужно при учете и других его критериев. С другой стороны, даже если с выбранным смартфоном что-то случится, его всегда можно отремонтировать в специальных сервисных центрах, а запчасти Highscreen заказать по доступной цене. Благо, на просторах Сети есть масса  ресурсов, позволяющих сэкономить на ремонте любимого устройства.