Huawei выпустит собственный очиститель воздуха

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2018 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Huawei работает над новым для себя устройством – очистителем воздуха потребительского класса, который она представит уже через неделю. Идея создать подобный гаджет не нова, но актуальна, так как качество воздуха в крупных городах, особенно в Китае, с каждым воздухом становится все хуже.

Huawei

Очиститель воздуха от Huawei не стоит путать с освежителем – последние следует искать в местах общего пользования, и они не очищают воздух, тогда как первые борются с вредными частицами и заодно неприятными запахами различного происхождения. Анонс очистителя китайский вендор проведет 26 октября текущего года непосредственно в Поднебесной, и вряд ли он будет продаваться за пределами этой страны. Впрочем, AliExpress и прочие интернет-магазины еще никто не отменял.

Все параметры очистителя за авторством Huawei на данный момент засекречены. Напомним, что в производстве техники такого рода очень преуспела компания Xiaomi – в ее ассортименте есть очистители воздуха самых разных классов. В каталоге можно обнаружить активные фильтры для автомобилей, жилых домов и квартир, а также для офисов и промышленных помещений, и стоят они сравнительно недорого – уж точно не дороже здоровых легких и отличного самочувствия.