Lenovo анонсировала элегантные смарт-часы Watch S

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Lenovo рада представить новые умные часы Watch S в минималистичном исполнении и с герметичным корпусом. В продажу они поступят уже через несколько дней, до конца октября 2018 года.

Lenovo

Lenovo Watch S внешне выглядят как простые классические часы со стрелками, а розовый ремешок сразу относит их к категории аксессуаров для женщин. К счастью, есть и другие, более мужские оттенки ремешков, а сами часы все же имеют смарт-составляющую. В Watch S она выражена в наличии счетчика шагов и калорий, контроллерах сна и активности, а также в GPS для подсчета расстояния. Сенсоров сердечного ритма и кровяного давления в данной модели нет.

Часы Lenovo Watch S представлены в черном и золотистом корпусах, и для них выпущено фирменное ПО Watch App, доступное под iOS и Android от Apple и Google соответственно. Оно позволяет получать от датчиков всю собранную информацию, а часы в свою очередь смогут оповещать вибрациями о поступлении на телефон звонков или сообщений. Что касается герметичности, то Watch S могут находиться под водой на глубине до 50 метров, так что с ними можно хоть душ принимать, хоть спортом заниматься, хоть плавать в пресной воде. Стоимость Watch S на момент старта продаж составит всего лишь 35 долларов США.