Смартфон ASUS ROG Phone доступен для заказа в России

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2018 г.

Игровой смартфон ASUS ROG Phone, представленный всему миру еще в июне этого года, можно заказать и в России. Прием заявок стартовал буквально сегодня, и те, кто оформят заказ, получат от ASUS приятный и полезный в видеоиграх бонус.

ASUS

В нашу страну новый ROG Phone приедет лишь в минимальной комплектации со 128 Гб встроенной памяти – есть еще версия на 256 гигабайтов, но она российским геймерам не полагается. ROG Phone оценен в немалые 70 000 рублей, и сюда входят экран Full HD+ на 6 дюймов с матрице AMOLED, топовый процессор Qualcomm 845 на восьми ядрах, 8 Гб оперативной памяти, а также батарея 4000 мАч, порт USB-C для быстрой зарядки и отдельный вход под наушники с коннектором 3,5 миллиметра.

Новый ROG Phone получил частоту обновления экрана 90 Гц со временем отклика 1 мс, активную систему охлаждения GameCool и дополнительный съемный кулер AeroActive, чтобы он уж точно не перегрелся во время игр. Что касается бонуса за предзаказ, то это игровой контроллер Gamevice, превращающий смартфон в некое подобие джойстика. В продаже ROG Phone появится в конце текущего месяца в комплекте с двумя SIM-слотами, стильным игровым дизайном и ОС Android 8.1 Oreo.