Samsung представила гибридный планшет Galaxy Book 2

Максим Мишенев, опубликовано 19 октября 2018 г.

Компания Samsung анонсировала новый планшетный компьютер Galaxy Book 2 на базе процессора Qualcomm и ОС Windows 10. Это гибридный мобильный ПК, так как для него выпущена аппаратная клавиатура, при подключении которой он превращается в ноутбук.

Samsung

В основе Samsung Galaxy Book 2 лежит процессор Qualcomm 850, представляющий собой усовершенствованную версию 845-го Snapdragon, заточенную именно под планшеты и ноутбуки под управлением Windows 10 от Microsoft. По сравнению с 845 новый 850 мощнее на 30 процентов, если верить самой Qualcomm. Его частота достигает почти 3 ГГц на пике. Тем, кто уже готов купить Galaxy Book 2, следует знать ряд его особенностей. Во-первых, он стоит от $1000, и за эти деньги можно купить полноценный ноутбук с процессором Intel и видеокартой NVIDIA.

Во-вторых, в России Galaxy Book 2 продаваться по ряду причин не будет. В-третьих, на нем стоит ОС Windows 10S, урезанная версия обычной Десятки. Прочие характеристики трансформера включают экран Super AMOLED на 12 дюймов в формате Quad HD (экран сенсорный), 4 Гб ОЗУ, ROM на 128 гигабайтов, порт USB-C, модем LTE X20, а также фотокамеры 5 и 8 Мп и слот microSD.