Google выпустила обновленный Chrome 70

Катерина Лысенко, опубликовано 19 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Google представила финальную версию крупного обновления Chrome 70. Браузер доступен для macOS, Windows, Linus и iOS. В конце октября апдейт появится и на Android. Новый Chrome уже сейчас может быть установлен на пользовательское устройство – если этого не произошло, нужно лишь немного подождать.

Chrome 70

Разработчики решили изменить в данном апдейте принцип авторизации Google-аккаунта: теперь синхронизация истории браузера, вкладок и паролей отключается в настройках – во вкладке «Конфиденциальность и безопасность» нужно лишь деактивировать пункт «Разрешить вход в Chrome». В новой версии также при попытке посетить сайт с незащищенным протоколом HTTP будет появляться предупреждающее уведомление. Таким решением компания намерена заставить разработчиков переходить на протокол HTTPS.

Для декодирования видео браузер использует продвинутый кодек AV1 от Alliance for Open Media. Степень сжатия данных в новой версии браузера стала на 30% выше, чем была при VP9. Механизм очистки cookie теперь затрагивает все 100% данных. Наконец, браузер получил поддержку веб-приложений PWA, с которыми пользователь может работать как с обычными программами в ОС Windows.