В Facebook WhatsApp добавили режим для отпуска

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Facebook обновила популярный мессенджер WhatsApp, встроив в него целый ряд полезных функций. Новая версия уже доступна для iOS и Android.

Facebook

Первое, на что следует обратить внимание, так это режим «Отпуск», который специалисты Facebook создали специально для того, чтобы ни коллеги, ни клиенты, ни тем более руководство не могли дозвониться или дописаться до вас в WhatsApp, пока вы заслуженно отдыхаете после трудовых свершений. В контакт-листе можно будет помечать абонентов, звонки и сообщения от которых будут поступать в бесшумном режиме. Очень и очень удобно, за это разработчикам огромное спасибо и много плюсов в карму.

Вторая фишка – это возможность связывания аккаунтов в WhatsApp и Инстаграме, но на данный момент она доступна лишь в бета-версии, да и в ее практической пользе есть определенные сомнения. Возможно, через WhatsApp теперь можно будет отвечать на сообщения в Директе, но это всего лишь предположение. Сам по себе WhatsApp является одним из самых востребованных мессенджеров на рынке: в нем нет неудобного дизайна, как в мобильном Скайпе, а также в нем нет рекламы и тонн бесполезных стикеров, в отличие от Viber. Это максимально удобное средство общения без лишних функций – отличный инструмент для поддержания личных и рабочих связей.