Mophie Powerstaion USB-C 3XL – аккумулятор с повышенной емкостью

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2018 г.

Анонсирован новый внешний аккумулятор Mophie Powerstaion USB-C 3XL, способный заряжать как смартфоны, так и ноутбуки. АКБ характеризуется очень компактными размерами и одновременно очень солидной, даже рекордной емкостью.

Mophie

Mophie Powerstaion USB-C 3XL имеет емкость целых 26 000 мАч, и современный Apple MacBook, если верить производителю, он может питать 20 часов в режиме нон-стоп. Собственно, данная батарея позиционируется именно как аксессуар для техники Apple, но ничего не мешает заряжать от нее устройства на Windows и Android – никаких защит в этом плане здесь не предусмотрено.

Powerstaion USB-C 3XL выдает до 45 ватт мощности и предлагает два порта – один USB-C и один стандартный USB-A, оба с поддержкой быстрой зарядки. Корпус батареи обтянут специальной тканью, и размеры его составляют всего 152х94х23 миллиметра, что при емкости 26000 мАч не так уж и много. Да и весит Mophie Powerstaion USB-C 3XL лишь 510 граммов, а в комплекте с ним есть кабели USB-C на USB-C и USB-C на USB-A. microUSB не завезли, но оно и понятно – разъем устарел, как и смартфоны, в которых он есть. Батарея Mophie Powerstaion USB-C 3XL поступит в продажу в самом скором будущем по цене ровно 200 долларов США.