Apple запатентовала необычный складной iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Apple получила новый патент на некое мобильное устройство, способное складываться втрое без особых на то усилий и потери работоспособности. Очевидно, что это одна из вариаций смартфона iPhone из будущего, и ей пока что рано на конвейер.

Apple

Складными смартфонами грезят все крупные производители, а Samsung уже пять лет кормит мир «завтраками», обещая уже совсем скоро представить гибкий Galaxy X, о котором все уже давно забыли. В этом же направлении работают LG, Lenovo и еще несколько брендов, а вот об Apple в этом плане ничего не было слышно вплоть до сегодняшнего дня. Запатентованный ею гаджет получил гибкий экран, способный работать даже в сложенном состоянии, причем сложить его можно хоть втрое.

Теоретически подобного рода конструкция позволит создать iPhone с очень большим экраном, который поместится в любом, даже самом неглубоком кармане. Спецификации нового творения яблочных инженеров не приводятся, да и в целом все это напоминает очень ранний концепт, плюс Эппл в последние годы перестала радовать нас инновациями – теперь она только копирует идеи у китайских производителей, хотя раньше было наоборот. В итоге, складной iPhone если и выйдет, то уж точно не в ближайшие годы, и цена его явно превысит стоимость iPhone XS Max, который продается за 130 000 рублей.