Смартфон Xiaomi Black Shark 2 показался на качественных снимках

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Black Shark 2, релиз которого ожидается в очень скором будущем, предстал сегодня на новых качественных снимках. Автор фото предпочел остаться неизвестным, но его имя мало кому интересно.

Xiaomi

Xiaomi Black Shark 2 – это уже второе поколение игрового смартфона Black Shark, представленного около полугода назад. Глобальных отличий от предшественника в плане начинки нет, так как в нем используется все тот же процессор Qualcomm 845 ввиду того, что 855-й чип пока не представлен. Оперативной памяти у смартфона 8 гигабайтов, а прошивка обновлена до Android 8.1 Oreo – 9 Pie ему пока что не светит.

Xiaomi

В связи со всем этим не совсем понятно, в чем сакральный смысл выпуска Black Shark 2, если по большей части это все тот же Black Shark, пусть и немного видоизмененный. Анонс смартфона ожидается 23 октября текущего года, но едва ли Xiaomi расскажет нам что-то новое. Напомним, что на днях компания Razer представила собственный игровой смартфон Phone 2 и вот он имеет больше отличий от прошлогоднего Razer Phone, в частности, более современный процессор. В то же время дизайн его за год не изменился от слова совсем, разве что поменяли расположение камеры.