В Xiaomi Mi Mix 3 обнаружится сразу 10 Гб оперативной памяти

Максим Мишенев, опубликовано 17 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi Mix 3, анонс которого с каждым днем все ближе, может порадовать не только оригинальным форм-фактором. По последним данным, этот аппарат станет первым в истории, объем ОЗУ которого составит сразу 10 гигабайтов.

Xiaomi

Грядущий Xiaomi Mi Mix 3, напомним, окажется вертикальным слайдером, что уже подтвердили и инсайдеры, и недавние тизеры. Это будет топовый гаджет на процессоре Qualcomm 845, который в паре с 10 Гб RAM обеспечит невероятную и, разумеется, избыточную производительность – на данный момент ни один мобильный софт не нуждается в таком количестве ресурсов. Mi Mix 3 также порадует и поддержкой сотовых сетей пятого поколения, которую обеспечит модем X50 от компании Qualcomm.

Этой фишки пока что нет ни у одного серийного смартфона, так что флагман от Xiaomi уже дважды станет первым на рынке. Сканер отпечатков пальцев в смартфоне перенесут прямо в сенсорный экран, который лишится всех рамок, поскольку фронтальная камера на 20 Мп переместится в выдвижной модуль. Она научится узнавать людей по лицу, но 3D-сканера здесь все же не будет. Анонс Mi Mix 3 состоится уже совсем скоро, 25 октября 2018 года, но его цена пока не сообщается.