Смартфоны от Apple: ваш выбор 2018

Сергей Васильев, опубликовано 16 октября 2018 г.

С учетом представленных нынешней осенью еще трех смартфонов от американского бренда, число актуальных моделей iPhone достигло восьми. В таком разнообразии, и это даже без учета модификаций по цвету и объему памяти, впору появиться головокружению. Но, не волнуйтесь, сейчас мы вместе во всем разберемся.

iPhone

Три линейки все еще доступны

Наверняка все помнят, что до недавнего времени Apple, с выпуском нового поколения гаджетов, тут же снимала с производства предыдущие версии. Но теперь частота появления новинок настолько интенсивна, что по состоянию на осень 2018 года можно приобрести гаджеты сразу из нескольких поколений смартфонов, включая 7, 8 и X.

Лучшее предложение

И все же, это не значит, что лучше купить просто самую последнюю модель. Все зависит от ваших потребностей и ожиданий. Потому для кого-то наш рейтинг лучших, может показаться странным. Итак, прямо сейчас самые привлекательные с разных точек зрения Айфоны следующие:

  • X 64ГБ;
  • SE 32 / 128ГБ;
  • 8 Gold.

Пусть вас не смущает такой разброс, ниже будет обоснование по моделям. Что и сделаем.

Не самый дорогой новичок

В погоне за гигабайтами и самыми дорогими моделями, пользователи забывают о том, что технологии движутся вперед не только в самих смартфонах, но и взаимодействии с ними. 64ГБ встроенной памяти хватит с головой для хранения изображений и прочих файлов, а для музыки всегда есть стриминговые сервисы. Даже если файлов окажется слишком много, картинки можно сжимать или вообще хранить в облачном хранилище. В результате, вы совершенно не переплачиваете и владеете самой последней моделью смартфона от Apple.

Бюджетный брендовый

Модель SE минувшим летом существенно снизилась в цене, чем просто грех не воспользоваться. Обратите внимание на достоинства гаджета:

  • мощный аккумулятор 1642 мАч;
  • наличие NFC;
  • стабильный в работе процессор A9;
  • ОЗУ 2ГБ и ПЗУ до 128ГБ;
  • качественная основная камера на 12МП.

Если вас не смущает диагональ 4 дюйма, то во всем остальном iPhone SE просто отлично оптимизирован. Более того, к нему подходят аксессуары от пятых Айфонов, что вообще просто отлично.

Золотая середина

Что касается последней модели из списка, то iPhone 8 Gold оснащен процессором, аналогичным X-версии (A11 Bionic). Также его отличительная черта – стекло в корпусе, а не металлы или пластики. Чем не способ быть оригинальнее других? Кроме того, у смартфона достойная камера, поддержка беспроводной зарядки и роскошный золотой цвет. Именно элегантный золотой, а не вычурный блеск.

Какой из трех выберете вы?