Часы Montblanc Summit 2 построены на платформе Qualcomm Wear 3100

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Montblanc анонсировала новые смарт-часы Summit 2 из люксового сегмента, собранные на самом новом мобильном чипе от Qualcomm. Новинка оснащена экраном AMOLED и модулем NFC для бесконтактных платежей, и у нее есть поддержка платежной системы Google Pay.

Montblanc

В основе часов Montblanc Summit 2 лежит аппаратная платформа Qualcomm Wear 3100, представленная в сентябре этого года, но, если откровенно, не являющаяся прямо-таки по-настоящему новой. Это все тот же процессор Wear 2100 трехлетней давности с небольшими доработками, и потому производители умных часов не спешат закупать его партиями. На данный момент Summit 2 входят в первую пятерку гаджетов на этой платформе, и стоят они при этом от $1000 за версию в классическом исполнении.

Экран часов основан на базе матрицы AMOLED и имеет разрешение 390х390 точек при диаметре 1,2 дюйма. Сверху его закрывает прочное сапфировое стекло, а вся электроника скрыта в корпусе из нержавеющей стали толщиной 14 миллиметров с защитой от воды IP68. Summit 2 работают на прошивке Wear OS 2.1 от Google и несут в себе 1 Гб оперативной и сразу 8 Гб постоянной памяти. модулей LTE и 3G в них нет, но есть барометр, акселерометр, высотомер, сенсор сердечного ритма и целый ряд других датчиков, включая ресивер GPS. На часы Summit 2 уже можно оформить заказ.