TCL анонсировала первый смартфон под забытым брендом Palm

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2018 г.

Компания TCL из Китая владеет лицензией на бренды Alcatel и BlackBerry, а с недавних пор ей принадлежит еще и всеми забытый Palm. Сегодня название Palm появилось на корпусе нового смартфона, очень оригинального и нишевого.

TCL

Название нового смартфона Palm от TCL не сообщается, но до России он в любом случае не доедет, по крайней мере, по официальным каналам. Во-первых, это эксклюзив для американского рынка и браузера Verizon, во-вторых, в нашей стране он никому не понравится ввиду слабой начинки и лилипутских размеров экрана. По факту, новинка от Palm является самым компактным смартфоном на Android из выпускаемых на данный момент.

Его экран имеет диагональ всего 3,3 дюйма, но при этом вполне приличное для таких размеров разрешение 1280х720 точек или HD. Аппарат базируется на процессоре Qualcomm 435 и располагает 3 Гб оперативной памяти, а также накопителем на 32 гигабайта. У него даже есть высокопрочное стекло Gorilla Glass 3 на передней и задней панелях, защита от воды и пыли по стандарту IP68 и фотокамеры 12 Мп сзади и 8 Мп спереди с функцией разблокировки по лицу. Емкость батареи в смартфоне Palm не сообщается, но заряжается она по USB-C. У гаджета есть ОС Android 8.1 Oreo, вес 63 грамма и размеры 97х50х8 миллиметров, но нет входа под наушники. Напомним, что в последний раз смартфон под брендом Palm был представлен в 2011 году.