Смартфон Mann 8S защищен от воды по стандарту IP68

Максим Мишенев, опубликовано 15 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон Mann 8S в полностью стеклянном корпусе и очень емким аккумулятором. Производитель также пообещал надежную защиту от воды.

Mann

Как сказано в пресс-релизе, новый Mann 8S характеризуется защитой от воды IP68 и от падений MIL STD 810G. Кроме того, он рассчитан на эксплуатацию в России, и потому ему не страшны 30-градусные морозы и жара под 60 градусов по Цельсию. Основная камера в смартфоне имеет разрешение 12 Мп, поддержку HDR и даже умеет снимать под водой, что встречается очень нечасто. Корпус полностью покрыт защитным стеклом Gorilla Glass неизвестного поколения, а на его лицевой панели располагается экран Full HD с диагональю 5,5 дюйма и стандартными пропорциями 16:9. Моноброви нет, к великому счастью.

Новый Mann 8S снаряжен памятью 6 Гб ОЗУ, процессором Qualcomm 653 на восьми ядрах, фронтальной камерой на 16 мегапикселей с распознаванием лиц и, внимание, батареей сразу на 6000 мАч. Зарядить ее можно всего лишь за 2,5 часа по интерфейсу USB-C, и его хватит на трое суток работы. К минусам 8S сразу можно отнести его прошивку – это устаревшая Android 7.1.2 Nougat, и обновление даже до Android 8 Oreo ему пока что не светит. Неприятно удивляет и цена – за китайфон, пусть и в усиленном исполнении, просят $330 (64 Гб ROM) или $375 (128 Гб).