Часы Huawei Watch GT полностью рассекречены до анонса

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Смарт-часы Huawei Watch GT готовятся к глобальному анонсу, но производитель не сумел (или не попытался) сохранить интригу. Сегодня в сеть утекли все подробности об этом гаджете, кроме, разумеется, рекомендуемой стоимости.

Huawei

Информация о часах Huawei Watch GT найдена на официальном сайте компании, так что в ее подлинности сомнений нет. Лицом устройства станет экран OLED на 1,4 дюйма в диаметре с разрешением 454х454 точки. Корпус часов изготовлен из алюминия, а безель сделан из керамики с алмазным напылением. Нельзя не отметить и сравнительно небольшую толщину корпуса – чуть меньше 11 миллиметров.

Watch GT порадуют возможностью работы до 30 дней на одном заряде. У них есть GPS, все примочки современных фитнес-трекеров и спортивный дизайн. В наличии есть даже сенсор сердечного ритма и контроллеры сна и активности, так что устройство упаковано по максимуму. Нельзя не отметить и наличие NFC, однако до конца пока неясно, войдет ли этот модуль в состав глобальной версии. Часы Watch GT весят 46 граммов при диаметре корпуса 47 миллиметров, у них есть прошивка EMUI 9 поверх некой уникальной ОС, а также защита от воды по стандарту IP68. Цена Watch GT не сообщается.