Смартфоны Google Pixel 3 огорчили качеством покраски

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Google несколько дней назад представил свои новые смартфоны Pixel 3 и 3 XL и расхвалил их так, будто это топовые гаджеты. На деле оба аппарата весьма посредственны, и у них уже начали проявляться серьезные проблемы.

Google

Второе поколение Google Pixel, напомним, содержит целый ворох недостатков: у них есть проблемы с экраном, динамиками, фронтальной камерой и еще с целым рядом компонентов, а новые Pixel 3 расстроили ужасным качеством покраски. Касается это обеих моделей, и проблема уже получила название Scratchgate, то есть смартфоны царапаются настолько быстро, что иной раз даже моргнуть не успеваешь.

Проблема, надо сказать, рискует стать массовой, и ее уже осветили западные блогеры – в некоторых случаях они сумели посадить царапину на корпус Pixel 3 прямо во время распаковки. Пока что это проявилась на смартфонах в черном цвете, но оптимизма это все равно не внушает, поскольку Pixel 3 и 3 XL стоят очень немало с учетом того, что имеют устаревший дизайн и всего лишь одну основную камеру, и даже сканера отпечатков пальцев в экране у них нет. Напомним, что корпуса этих смартфонов выполнены из стекла и покрыты специальной матовой краской – вот именно она и стирается. К великому счастью, эти некачественные поделки за $900 и $1000 не продаются в России.