Icy Dock представила мощную док-станцию для настольных ПК

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2018 г.

Компания Icy Dock анонсировала крайне полезную док-станцию ToughArmor MB998SK-B для тех, кому вечно не хватает места на винчестере. Новинка занимает исключительно мало места в системном блоке настольного ПК, но при этом позволяет подключить хоть восемь дополнительных накопителей одновременно.

Icy Dock

Icy Dock ToughArmor MB998SK-B устанавливается в отсек 5,25 дюйма, где у многих сейчас установлен ненужный уже оптический привод. Вытаскиваем дисковод, ставим эту док-станцию и получаем отсек на восемь жестких дисков или SSD в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA III. Единственное требование к накопителям касается их толщины, которая не должна превышать 7 миллиметров.

ToughArmor MB998SK-B позволяет накопителям работать по отдельности, а также формировать из них различные конфигурации RAID-массивов. Корпус станции выполнен из прочного металла, а чтобы HDD и SSD не перегревались, на них гонится поток воздуха при помощи двух 40-миллиметровых вентиляторов. Питается вся конструкция от двух 15-пиновых коннекторов. Каждый из восьми отсеков под накопитель снабжен светодиодом для наглядной демонстрации текущего состояния носителя информации. У ToughArmor MB998SK-B есть функция горячей замены накопителей и резервного копирования, но вот цена столь полезной станции пока не сообщается.