Apрle будет бесплатно показывать сериалы владельцам iPhonе и iPad

Катерина Лысенко, опубликовано 13 октября 2018 г.

На протяжении трех лет компания Apрle работала над созданием проекта для просмотра собственных фильмов и сериалов, потратив порядка миллиарда долларов. В скором времени компания представит свое «телевидение», которое станет для владельцев iPhone и iPad абсолютно бесплатным.

Apрle

Собственные сериалы Apple будут соседствовать с подписками на другие стриминговые сервисы вроде HBO или Starz. Сервис поселится в приложении «TV» и будет представлен в начале 2019 года. На данный момент корпорация выпускает собственный контент телефизионного формата в Apple Music – им является шоу Carpool Karaoke, получившее одобрение критиков.

В перспективе зрителей ждут новые проекты от Опры Уинфри, детские шоу от создателей «Улицы Сезам», сериал-антиутопия в духе «Голодных игр», сериал от режиссера «Ла-ла-ленда», триллер от создателя «Звездного крейсера «Галактика»» и адаптация к цикла романов Айзека Азимова «Основание». Бесплатность подобных проектов выступит своего рода «приманкой» аудитории, предпочитающей Netflix и его аналоги.