Google представила функцию Call Screen, уничтожающую спам

Катерина Лысенко, опубликовано 13 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Корпорация Google на днях представила огромное количество новых устройств. Публике были продемонстрированы флагманы Pixel 3/3 XL, смарт-дисплей-динамик Home Hub и планшет Pixel Slate. Помимо всего прочего, компания показала и новую функцию под названием Call Screen.

Call Screen

Суть новой опции в том, что она оградит пользователя от нежелательных звонков и спама. Если пользователь заметит звонок от неизвестного номера, у него появится возможность включить опцию Call Screen. По ее активации с неизвестным будет разговаривать искусственный интеллект в лице Google Assistant. Текст разговора будет демонстрироваться пользователю на дисплее в режиме реального времени. Если в ходе разговора выяснится, что звонящая личность знакома абоненту, он может прервать работу Google Call Screen и продолжить разговор самостоятельно.

Call Screen

В противном случае, при обнаружении спама, можно отклонить звонок и занести номер в черный список.  Сейчас опция доступна лишь на территории США и лишь в фирменных смартфонах Pixel 3 XL и Pixel 3. Но  в следующем году функцию перенесут и на другие смартфоны.