Essential создаст новый смартфон с голосовым управлением

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Essential работает над новым смартфоном, которым можно будет управлять при помощи голоса. В успех данного аппарата верится с трудом, поскольку еще свеж в памяти оглушительный провал мобильника Essential Phone 2017 года, продажи которого оказались настолько низкими, насколько это вообще возможно для флагманской модели.

Essential

Пока не представленный мобильный гаджет носит предварительное название Phone 2, и он не будет смартфоном в современном понимании этого слова: в частности, его собираются лишить большого экрана, чтобы пользователи управляли им именно при помощи голосовых команд. Скорее всего, нас ждет 4-дюймовый мобильник с мощным искусственным интеллектом для распознавания команд и предугадывания действий пользователя.

На данный момент все прочие подробности о новом смартфоне от Essential отсутствуют, но уже и без них ясно, что устройство будет крайне необычным. Судя по всему, целью Phone 2 будет революция на рынке смартфонов, но наличие крошечного экрана уменьшает его шансы на успех – всем нужны крупные дисплеи для удобной работы с контентом, а голосовое управление не особо востребовано на рынке. Анонс Phone 2 ожидается на CES 2019 в январе нового года.