Razer анонсировала игровой смартфон Phone 2

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс игрового смартфона Phone 2 от компании Razer. Он как две капли воды похож на своего предшественника Razer Phone 2017 года, но пара отличий во внешности все же имеются.

Razer

Да, дизайн у Phone 2 ровно точно такой же, как и у первого Phone, но основная камера теперь расположена иначе, а задняя панель стала стеклянной. Экран смартфона держит частоту обновления 120 Гц при диагонали 5,7 дюйма и разрешении Quad HD, у него нет моноброви. Но есть повышенная на 50% яркость и усиленное стекло Gorilla Glass 5. Смартфон порадует качественным звуком Dolby Atom и дискретным 24-битным ЦАП, фотокамерами на 12+12 Мп сзади и 8 Мп спереди, а также продвинутой системой охлаждения с испарительной камерой. Она отводит тепло от процессора Qualcomm 845 и ОЗУ объемом 8 Гб.

В Phone 2 установлена батарея на 4000 мАч с быстрой и беспроводной зарядками, модуль NFC для бесконтактных платежей, и есть даже порт USB-C, а вот разъем под наушники в состав уже не входит. Phone 2 получил толщину 8,5 миллиметра, защиту от воды и пыли IP67, чистую ОС Android 8.1 Oreo и пару модулей Bluetooth 5 и WI-FI 802.11ac. Заказать Phone 2 можно прямо сейчас по цене 800 долларов США, однако пока не сообщается, когда именно он поступит в продажу. На выбор есть два корпуса – матовый черный и глянцевый черный.