HMD Global представил смартфон Nokia 3.1 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2018 г.

Китайский холдинг HMD Global анонсировал новый смартфон Nokia 3.1 Plus из числа бюджетных, получивший интересную особенность. У него есть двойная камера на тыльной панели, и он официально является самым доступным смартфоном на рынке с такой опцией.

HMD Global

HMD Global внял мнению общественности и убрал из Nokia 3.1 Plus монобровь – выреза здесь вообще нет, а сам экран держит разрешение HD+ при диагонали ровно 6 дюймов и пропорциях 18:9. Над ним поместили фотокамеру 8 Мп с распознаванием лиц. Тыльная панель смартфона отдана под сканер отпечатков пальцев и упомянутую двойную камеру на 13 и 5 Мп с диафрагмой f2,0 и f2,4.

Nokia 3.1 Plus – это смартфон начального уровня с 2 или 3 Гб ОЗУ, памятью на 16 или 32 Гб, процессором MediaTek Helio P22, модулем NFC и отличной батареей на 3500 мАч. Смартфон работает на чистой ОС Android 8.1 Oreo и ждет апдейт до Android 9 Pie. Отметим, что модуль NFC предназначен не для всех регионов, и пока неясно, будет ли он в Nokia 3.1 Plus, ориентированном для рынка России. В нашей стране смартфон выйдет уже в ноябре текущего года в трех цветах корпуса – сером, синем и белом, а вот черного окраса не будет. Цена вопроса – 13 000 рублей.