Камера Insta360 One X снимает панорамы с любого ракурса

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Под маркой Insta360 анонсирована новая компактная камера One X, заточенная под съемку панорамных видео и фото. Это флагманская модель, и она пришла на смену камере Insta360 One.

Insta360

Разрешение One X по сравнению с One снизилось с 24 до 18 Мп, но производитель уверяет, что более крупные пиксели позволяют улучшить качество контента, снятого при плохом освещении. Камера получила поддержку HDR и возможность съемки панорамных видео в разрешении 5,7К при 30 кадрах в секунду. Обычные ролики 4К эта малышка теперь пишет в 60 кадрах, однако все будет работать только при условии использования скоростных карт microSD класса не ниже UHS-I V30, которые не входят в комплект поставки. Для One X выпущено фирменное мобильное приложение для редактирования видео, своего рода упрощенный аналог Adobe Premiere.

Контент камера может хранить в собственной карте памяти или же в смартфоне или планшете, для подключения к которому она использует 2-диапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac. Этот же модуль позволит управлять устройством на расстоянии. Штатная батарея имеет емкость 1200 мАч и является съемной, а полного ее заряда хватит на 1 час записи видео в Ultra HD или 4К. Прямо сейчас One X можно заказать за $400, и производитель приготовил для нее массу аксессуаров. Дата релиза камеры не установлена.