Microsoft возобновил распространение October 2018 Update для Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Софтверный гигант Microsoft сообщил о повторном начале распространения обновления October 2018 Update для ОС Windows 10. Однако пока что получить его могут лишь участники программы Windows Insider, и на то есть одна веская причина.

Microsoft

Вышедшее пару недель назад обновление October 2018 Update принялось автоматически удалять файлы пользователей без возможности восстановления, что повлекло за собой целый шквал негативных отзывов в адрес программистов Microsoft с руками не из плеч. Разработчики заявили, что исправили недочет, однако, как видно, не спешат с масштабным релизом – сперва они хотят обкатать апдейт на тестерах, чтобы избежать многочисленных исков в суд.

Заметим, что никто не уточняет причину, по которой Windows 10 удаляла пользовательскую информацию. Если вы оказались в числе тех, кто уже установил на свой ПК October 2018 Update, то есть возможность устранить указанный недочет: Microsoft выпустил патч KB4464330, который, по официальным данным, решит проблему с самовольством Десятки. Для всех остальных это отличный показатель того, что обновления для Windows 10 следует устанавливать лишь через пару недель, а то и месяц с момента их выхода, чтобы у разработчиков было время на устранение выявленных недочетов.