Google Assistant получил поддержку более 10 тысяч устройств

Катерина Лысенко, опубликовано 9 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Ранее разнообразие платформ не ограничивалось лишь iOS и Android – различные компании изо всех сил привлекали разработчиков к своим детищам. Справедливости ради нужно сказать, что многие не нашедшие популярности ОС вовсе не были плохими – просто им не повезло вовремя отыскать поддержку сторонних разработчиков.

поддержку

В результате мы имеем две крупные площадки, для которых и создаются всевозможные приложения, программы, игры и пр. Опыт канувших в лету мобильных платформ говорит о том, что сторонняя поддержка необходима – и у Google с ней нет проблем. Ранее компания похвасталась, что ее помощник – Google Assistant – поддерживался на более чем 1,5 тысячах устройств. Теперь же этот показатель вырос: Ассистент поддерживается более чем 10 тысячами устройств, созданными более чем 1000 производителями. Конечно, если сравнивать этот показатель с результатами Amazon Alexa, на счету которого поддержка более 20 тысяч устройств, он не будет казаться таким впечатляющим.

Неизвестно, обойдет ли Ассистент Amazon Alexa, но сейчас показатель в 10 000 поддерживаемых устройств явно внушает уверенность в развитии технологии. На офсайте компании имеется полный перечень видов устройств, которые поддерживаются помощником.