Смартфон ZTE Nubia X с двумя экранами покажут через две недели

Максим Мишенев, опубликовано 9 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZTE уже в текущем месяце проведет анонс своего нового смартфона Nubia X, ранее известного как Nubia Z18S. Мобильник характеризуется наличием двух экранов и флагманской аппаратной начинки.

ZTE

Как отметил исполнительный директор ZTE Ни Фей (Ni Fei), презентация Nubia X состоится 31 октября текущего года, и дата выбрана не случайно: в этот день ZTE отметит 6-летие, так что событие действительно важное. Сам смартфон будет построен на процессоре Qualcomm 845 с восемью ядрами внутри, к которому добавят сразу 8 Гб RAM и 128 Гб ROM и заодно фотокамеры 24 и 16 Мп вместе с мощной батареей на 3800 мАч.

Последняя будет поддерживать быструю зарядку, а вот наличие зарядки беспроводной пока что под вопросом. Nubia X работает на Android 8.1 Oreo, а его экраны получили диагонали 6,3 и 5,1 дюйма и матрицы OLED. Стоимость, реальный облик и все прочие не перечисленные выше характеристики Nubia X на данный момент держатся в секрете, но смартфон, с учетом того, что он в некотором роде юбилейный, вряд ли будет продаваться по доступной цене. Кроме того, наличие второго экрана – это крайне редкая фишка, что позволит девелоперам еще немного повысить итоговую цену устройства.