Новые фото Huawei Mate 20 распространились в интернете

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманский смартфон Huawei Mate 20 покажут уже через неделю в Лондоне на специальном масштабном мероприятии, как и его Pro-версию. Мобильник интересен многими своими возможностями, а также дизайном, который можно оценить, взглянув на новый официальный рендер.

Huawei

Предложенное изображение демонстрирует главное достоинство Mate 20, а именно – тройную камеру на тыльной панели с оптикой от Leica, которая позволит получать отличные снимки в разрешении до 40 Мп и писать ролики в формате 4К. Под камерой можно увидеть сканер отпечатков пальцев, и это уже недочет – современные флагманы, кроме телефонов от Apple, прячут этот сенсор прямо в экране. Сам дисплей здесь имеет небольшой вырез под динамик и селфи-камеру, а нижней рамки у него практически нет.

По последним данным, в арсенале флагмана Mate 20 окажутся экран IPS на 6,6 дюйма с разрешением Full HD+, батарея емкостью 4000 мАч, 6 Гб RAM и 128 Гб ROM и, конечно же, новейший процессор Kirin 980, который выпускают по нормам 7-нанометрового техпроцесса. Это позволяет ему работать быстро, потреблять минимум энергии и выделять минимальное количество тепла. Частота CPU достигает 2,6 ГГц, и в его составе есть видеокарта Mali G76. Анонс Mate 20 пройдет 16 октября в Лондоне.