Google разработала Chrome-планшет Pixel Slate с клавиатурой и стилусом

Катерина Лысенко, опубликовано 9 октября 2018 г.
Рубрика: Планшеты

В Сети появилась информация о новом планшете-трансформере от Google, премьера которого состоится буквально со дня на день. Устройство, именуемое как Pixel Slate, будет основано на Chrome OS с поддержкой Android-приложений. Конкурировать модель станет с линейкой ноутбуков-трансформеров Microsoft Surface Pro.

Chrome

Планшет будет оснащен тачскрином с соотношением сторон в 3:2, портом USB Type-C и стилусом вроде тех, которыми оснащались Pixelbook 2017 года. Одна камера уже по классике расположится на лицевой панели, другая – на тыльной стороне. Кнопка включения питания будет совмещена со сканером отпечатков пальцев. Аппарат оснащен клавиатурой, которую можно в любой момент отстегнуть – на ней имеются круглые кнопки, тачпад, четыре контакта для передачи данных и клавиша для вызова Google Ассистента.

Chrome

Судя по имеющимся фото, Pixel Slate получит новую версию Chrome OS – здесь присутствует обновленный интерфейс с кнопкой «Назад» в левом нижнем углу. Приобрести планшет можно будет в темно-синем цветовом решении. Предполагается, что девайс будет показан 9 октября вместе со смартфонами Pixel 3/3 XL, динамиком Home Hub и пр.