Смартфон Huawei Mate 20 показали на официальном изображении

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть выложили рендер фронтальной панели нового смартфона Mate 20, флагмана 2018 года от Huawei. Аппарат вполне можно считать безрамочным – моноброви как таковой нет (вместо него крошечный вырез), а нижняя грань едва заметна.

Huawei

Mate 20 – это средний смартфон в новой линейке флагманов Huawei. Также есть уже анонсированный Mate 20 Lite базового уровня и совсем запредельный Mate 20 Pro (или Plus – название еще не определено). Показ Mate 20 и Mate 20 Pro пройдет 16 октября этого года в Лондоне, и это будут одни из немногих смартфонов на рынке с тройной основной камерой. Сканер отпечатков пальцев расположится в его сенсорном экране, диагональ которого составит 6,3 дюйма с матрицей IPS разрешением Full HD+.

Что же до версии Pro, то он может сохранить эти габариты, но сменить матрицу с IPS на AMOLED. Но тройная камера – это уже не ново, поскольку в текущем флагмане P20 Pro от Huawei она уже есть. Здесь главная фишка – это новый 7-нанометровый процессор Kirin 980, у которого из конкурентов на данный момент есть лишь Apple A12 в смартфонах 2018 года. Qualcomm еще не представила свой Snapdragon 855, а от MediaTek мы еще долго не увидим топовые CPU. Прочие характеристики Mate 20 на данный момент не сообщаются.