Известно название нового флагманского смартфона Nokia

Максим Мишенев, опубликовано 2 октября 2018 г.

Как известно, холдинг HMD Global из Китая владеет брендом Nokia и активно выпускает под ним смартфоны, которые в последнее время не привлекают внимание – дизайн обычный, новых фишек нет, а цена почти всегда завышена.

Nokia

Уже год разработчики трудятся над флагманом Nokia 9, и сегодня стало известно, что после релиза называться он будет немного иначе. Новое название некогда финского флагмана звучит как Nokia 9 PureView, что указывает на наличие в нем продвинутой фотокамеры. Именно технология PureView в свои годы просто уничтожала все камерофоны на Android и даже Apple iPhone первых поколений, и, похоже, этому суждено повториться.

Можно с уверенностью сказать, что нас совершенно точно ждет запредельное количество мегапикселей, отличная оптика от Zeiss и как минимум четыре мощных камеры, а то и все пять. Ксеноновая вспышка, конечно, вряд ли вернется, но надежда пока еще живет. По предварительным данным, в 9 PureView окажутся OLED-экран без выреза и со сканером отпечатков пальцев, топовый на момент анонса процессор от Qualcomm, а также 6 или 8 Гб оперативной памяти и накопитель до 256 гигабайтов. Когда именно состоится анонс Nokia 9 PureView – неизвестно, но, вероятно, покажут его на MWC 2019 в феврале будущего года.