Названа стоимость смартфона Nokia 7.1 от HMD Global

Максим Мишенев, опубликовано 1 октября 2018 г.

Инсайдеры опубликовали в сети подробности о стоимости смартфона Nokia 7.1 от китайского холдинга HMD Global. Мобильник покажут 4 октября в Лондоне, однако, если подробности о цене окажутся верными, то в продаже он провалится со 146-процентной гарантией.

HMD Global

Дело в том, что Nokia 7.1 не является флагманом. Этот смартфон ранее был известен под названием Nokia 7.1 Plus, но в итоге набившая оскомину приставка была удалена. В этом моноблоке нас ожидают экран на 6,2 дюйма в формате Full HD+, 4 или 6 Гб ОЗУ, встроенный накопитель на 64 или 128 гигабайтов и сравнительно неплохой, но все же не топовый процессор Qualcomm 710, рассчитанный на гаджеты среднего уровня.

Тыльную панель HMD Global Nokia 7.1 украшает двойной модуль камеры с продвинутой оптикой от Zeiss, и здесь же находится сканер отпечатков пальцев. По сути, больше ничего интересного в этом аппарате нет, разве что он уже из коробки будет работать на чистой версии ОС Android 9 Pie от Google. Итого, перед нами смартфон среднего класса, который выйдет в черном или стальном цветах корпуса. Цена нового Nokia 7.1 составит ровно 400 евро за версию 4-64 Гб, а топовая модификация на 6-128 гигабайтов окажется еще дороже, что логично. И тут попросту невозможно не вспомнить про Xiaomi Mi 8 и еще более доступный Xiaomi Poco F1 – два отличных смартфона по цене в районе $400 и $300 соответственно на флагманском процессоре Qualcomm 845.