В центре внимания: характеристики планшета Microsoft Surface Pro 6

Максим Мишенев, опубликовано 28 сентября 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Опубликованы неофициальные спецификации нового планшетного компьютера Microsoft Surface Pro 6 из топового сегмента. Это уже шестое поколение Surface Pro, и оно, как и предыдущие пять, будет очень мощным и, судя по всему, очень дорогим.

Microsoft

Как сообщается, Surface Pro 6 оснащен экраном Pixel Sense на 12,3 дюйма с высоким разрешением 2736х1824 пикселя. Он, разумеется, сенсорный, и в список его достоинств входит улучшенная цветопередача. Планшет будет собран на процессорах Intel Core восьмого поколения, причем, по слухам, уже в базе будет стоять Core i5, то есть Core i3 в данном гаджете мы уже не увидим. ОЗУ также будет довольно много – минимум 8 гигабайтов, а в качестве основного накопителя будет установлен полноценный SSD не менее чем на 128 гигабайтов. Дискретной графики, похоже, не будет, так что для работы с фото и видео данный планшет, скорее всего, не подойдет.

Surface Pro 6 лишат порта USB-C, но будет DisplayPort для подключения внешнего монитора, а также собственный коннектор от Microsoft для подключения аппаратной клавиатуры. Все это украсят традиционные модули связи и опция в виде LTE-модема, и, разумеется, все это будет работать под управлением ОС Windows 10, которая, как известно, совсем скоро получит масштабное обновление. Сроки появления Surface Pro 6 в продаже и его цена не сообщаются.