Xiaomi выпустила умный сотовый телефон Qin AI Phone

Максим Мишенев, опубликовано 27 сентября 2018 г.

Компания Xiaomi провела повторный анонс своего телефона Qin AI Phone и сообщила о поступлении его в продажу. Это именно сотовый телефон, не смартфон, хотя определенные умные функции у него все же имеются.

Xiaomi

В частности, в Qin AI Phone встроен фирменный голосовой помощник Xiao, который понимает команды на 17 языках мира, а еще в него встроено несколько популярных приложений, в частности, современный браузер и даже мессенджеры, чтобы можно было выходить в интернет и экономить на SMS и даже звонках. Qin AI Phone отлично работает в сетях четвертого поколения сразу на двух SIM-картах, и его запросто можно использовать в качестве ИК-пульта для домашней электроники – фирменная фишка от Сяоми. Qin AI Phone даже можно использовать в качестве точки доступа WI-FI – он может раздавать мобильный интернет.

При всем этом телефон стоит всего 55 долларов США, и у него есть слот microSD и доступ к облаку MiCloud для хранения информации. Qin AI Phone предлагается в черном, сером, белом, красном и желтом цветах корпуса, и его цена включает экран 2,8 дюйма IPS с разрешением 320х240 пикселей, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass с олеофобным покрытием.