Умный принтер HP Tango поддерживает голосовое управление

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2018 г.

Компания HP представила новый принтер Tango, призванный печатать документы и украшать собой помещение. Его наделили стильным дизайном, но при этом лишили интерфейсного кабеля, обменяв его на полностью беспроводное управление.

HP

Контролировать работу Tango и отправлять на него фото и документы можно со смартфона на базе iOS или Android или даже из любой точки мира, если заранее подключить его к сети Wi-Fi с доступом в глобальную сеть. Есть даже поддержка голосового управления при помощи Google Ассистент, Amazon Alexa и Microsoft Cortana. Вторые два помощника в России не работают, а вот Ассистент как раз недавно освоил тонкости русского языка.

Tango – это струйный принтер, выдающий 11 страниц в минуту, и в некоторых странах он включен в программу по доставке картриджей HP Instant Ink – стоимость сервиса составит от $3 до $10 в месяц. Принтер наделен встроенным экраном на основе 15 RGB-светодиодов, и в рознице его стоимость составляет ровно $150. Tango создан для настоящих эстетов, и потому специально для него разработчики придумали уникальную обложку из льна. Ее наличие в комплекте увеличит стоимость до $200, плюс совсем скоро выйдет обложка из пробки, однако ее стоимость на данный момент не сообщается.