Xiaomi анонсировала мобильный ПК Notebook Youth Edition

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

На презентации в Китае компания Xiaomi показала свой новый ноутбук Notebook Youth Edition. Модель основана на оригинальном Notebook и получила все его основные достоинства – большой экран и полноценную клавиатуру с блоком numpad.

Xiaomi

Экран лэптопа Notebook Youth Edition держит высокое разрешение Full HD или 1920х1080 точек при диагонали 15,6 дюйма, а сам лэптоп наделен корпусом толщиной ровно 20 миллиметров и окрашен строго в белый цвет. В нем уместились два динамика по 3 ватта каждый, 8 Гб оперативной памяти и даже дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX110 с 2 Гб своей памяти. Вместо винчестера здесь установлен SSD на 128 гигабайтов, но также есть возможность интеграции жесткого диска на 1 терабайт.

Notebook Youth Edition базируется на процессоре Intel Core i5 восьмого поколения (модель Xiaomi пока не уточняет), и тепло от него и заодно от видеокарты и памяти отводится при помощи системы из тепловых трубок и сразу двух вентиляторов. На корпусе Notebook Youth Edition есть гигабитная сетевая карта, вход под наушники, выход HDMI, а также пара портов USB 3.0 и один USB 2.0. В предложенной конфигурации ноутбук стоит 670 долларов США, если заказывать его в Поднебесной. Цена включает предустановленную ОС Windows 10 от Microsoft. Релиз Notebook Youth Edition состоится уже на следующей неделе.