Представлены смарт-часы Withings Steel HR Sport

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Withings представила новые умные часы Steel HR Sport для спортсменов, в том числе пловцов. Nokia и холдинг HMD Global уже не имеют отношения к ним, так как с недавних пор Withings стала независимым производителем.

Withings

Между тем, сами часы все же имеют косвенное отношение к некогда финскому бренду: в 2016 году свет увидела модель Steel HR, которая подарила новым Steel HR Sport дизайн и, если уж на чистоту, еще и основной функционал. Даже цена изменилась несильно: 180 евро за Steel HR и 200 евро за Steel HR Sport. Модель 2018 года характеризуется в первую очередь аналоговым механизмом часов и аналоговыми же стрелками, плюс у нее есть экран OLED круглой формы и небольших размеров, который тесно связан с фитнес-датчиками. Сюда выводятся сведения от шагомера и счетчика калорий, да и встроенный пульсометр всегда покажет на нем частоту ударов сердца в минуту.

Корпус Steel HR Sport имеет диаметр 40 миллиметров и изготавливается из прочного металла. В наличии защита от воды на глубине до 50 метров и батарея на 25 дней автономной работы. Что касается ремешков, то они бывают двух видов – силиконовые с перфорацией и кожаные. Продажи Steel HR Sport начнутся в октябре, но на них уже можно оформить предварительный заказ.