Анонсирован смартфон среднего класса Vivo Y97

Максим Мишенев, опубликовано 12 сентября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo из Поднебесной рада представить свой новый смартфон среднего класса Y97. В его основе находится процессор от, как ни странно, MediaTek, но зато вырез в его экране уменьшен до минимума, особенно в сравнении со смартфонами от Apple.

Vivo

Базируется новый Y97 на CPU Helio P60, в котором содержатся 8 ядер с частотой 2 ГГц каждое и видеокарта Mali G72, у которой есть собственные 3 ядра. К процессору добавлены 4 Гб оперативной памяти, а модуль встроенной памяти в данном случае имеет емкость ровно 128 гигабайтов, плюс есть возможность установки карты microSD такого же объема. Смартфон Y97 питается от батареи 3315 мАч и работает под управлением Android 8.1 Oreo, у него есть быстрая зарядка, модули Bluetooth 5 и WI-FI 802.11ac, а также слот USB-C и даже отдельный вход под наушники.

Фотокамер в смартфоне три – основная 16+2 Мп и фронтальная 16 Мп, все три с искусственным интеллектом для улучшения качества снимков. Стоит Vivo Y97 ровно 290 долларов США при заказе из Китая, где его уже можно купить в черном, синем и розовом цветах корпуса. О появлении данного смартфона в мировой рознице и, в частности, России, речи пока что нет.