Xiaomi выпустила глобальную версию прошивки MIUI 10

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Xiaomi начала распространение глобальной стабильной версии прошивки MIUI 10, представленной весной этого года. До этого дня она существовала в виде китайской версии, полноценная работоспособность которой за пределами КНР была под большим вопросом.

Xiaomi

Первым смартфоном, получившим стабильную глобалку MIUI 10, стал Redmi S2, показанный в конце этой весны. Он также был первым, которому открылся доступ к бета-версии прошивки, так что подобную честь ему оказали уже дважды. В скором будущем свежая оболочка выйдет для большинства смартфонов Xiaomi – заявлено, что все они обновятся до конца текущего года, и это не может не радовать.

Основные изменения в MIUI 10 касаются дизайна – перерисованы многие элементы интерфейса, что понравится далеко не всем. Также в прошивку встроили искусственный интеллект для работы с фотокамерами, плюс изменилось оформление ряда стандартных приложений и появилась поддержка новых жестов управления. Сам смартфон Redmi S2 относится к бюджетному сегменту и предлагает экран HD+ на 6 дюймов, процессор Qualcomm 625 на восемь ядер, фотокамеры 16 Мп спереди и 12+5 Мп сзади, а также память 3-32 или 4-64 Гб на выбор и батарею емкостью 3080 мАч без быстрой зарядки.