Смарт-часы Montblanc Summit 2 построены на новом процессоре от Qualcomm

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсированы умные часы Montblanc Summit 2, в основе которых оказался процессор Qualcomm Wear 3100. Это первые и пока что единственные часы на базе данного CPU, и в продажу они поступят уже в октябре этого года.

Montblanc

Сам процессор Qualcomm Wear 3100 был представлен несколько часов назад, и он позиционируется как нечто революционное, однако на деле это слегка усовершенствованный Wear 2100, который скоро отметит свое 3-летие. На данный момент все подробности о часах Summit 2 засекречены – их раскроют ближе к моменту релиза. По слухам, в них будут GPS и NFC, качественная защита от воды и пыли и современная версия прошивки Wear OS от Google.

Оценить дизайн гаджета можно на предложенном снимке – это официальное «живое» фото. Стоимость часов Summit 2 тоже не сообщается, но совершенно очевидно, что они окажутся дороже первых Summit, которые тоже не были доступными – за них на момент старта продаж просили 890 долларов США, следовательно, второе поколение наверняка будет стоить в районе 1000 долларов. До конца года часы на основе Wear 3100 выпустят многие крупные производители электроники, а также такие бренды, как Fossil и Louis Vuitton.