Xiaomi готова к релизу Mi Band 3 с NFC

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi назвала точную дату релиза браслета Mi Band 3 с модулем NFC внутри. оказалось, что он выйдет уже на следующей неделе, но пока что лишь в Китае. На данный момент Mi Band 3 с NFC прошел все необходимые тесты, и его релизу ничего не мешает.

Xiaomi

Продаваться он будет во многих странах мира, и старт его распространения состоится 19 сентября 2018 года. Прикупить его получится в обмен всего лишь на 29 долларов США, а версия Mi Band 3 без NFC, которая на момент релиза стоила 26 долларов, наверняка сильно подешевеет. Xiaomi всего за три года стала лидером в сегменте умных браслетов – ее первый Mi Band, еще без дисплея, стал настоящим прорывом, предложив потребителям то, что есть в устройствах от $150 и дороже, всего за $25, а немного позже подешевев до $20.

Второе поколение, представленное в 2016 году, закрепило успех оригинальной модели – в нем были все те же компоненты, плюс появились OLED-экран и аппаратная кнопка для удобства управления. Продажи Mi Band 3 в версии без NFC тоже весьма и весьма высоки, и, согласно статистике, общее количество проданных умных браслетов от Сяоми уже превысило отметку в 50 миллионов экземпляров. К примеру, всего за 17 дней с момента старта продаж было продано свыше 1 миллиона Mi Band 3.