Xiaomi снизила цену на смартфон Mi 8 SE

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi 8 SE, представленный весной текущего года, получил новую, заметно сниженную цену. Он и раньше был вполне себе доступным, а теперь его покупка стала еще более выгодной на фоне конкурентов.

Xiaomi

На момент старта продаж Mi 8 SE стоил ровно 265 долларов США за версию с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, и именно она получила новый ценник в размере 245 долларов. С учетом текущего курса рубля скидка почти что в 1400 деревянных очень существенна. При всем этом Mi 8 SE не стал слабее – он полностью сохранил всю свою электронику, включая очень неплохой процессор Qualcomm 710, батарею 3120 мАч с быстрой зарядкой и большой экран Full HD+ на 5,9 дюйма по диагонали.

Не стоит также забывать про двойную основную камеру, распознавание лиц и, конечно же, прошивку MIUI 9.6 поверх Android 8.1 Oreo, содержащую в себе поистине огромное количество функций, которых и в помине нет в стоковом Андроиде. Уточним, что указанная цена за Mi 8 SE актуальна исключительно при заказе смартфона из Китая. К слову, у него теперь нет конкурентов в этом ценовом сегменте – все его «одноклассники» предлагают не такое современное железо и уж точно не такой дизайн. Что же до самой Xiaomi, то она теперь в пятерке лидеров среди производителей смартфонов.