Концепты iWatch C и S, аккуратные и грациозные

MobileDevice.ru, опубликовано 17 января 2014 г.

Выставка CES 2014 на прошлой неделе доказала, что производители всерьез заинтересовались нательными гаджетами, и в первую очередь самыми простыми из них, то есть смарт-часами. Крупные бренды пока не очень охотно участвуют в игре, зато интересных независимых проектов было достаточно. Тем не менее, согласно неофициальным данным Apple планирует выпустить такое устройство уже в этом году.

Концепты iWatch C и S, аккуратные и грациозные

Очередной концепт смарт-часов Apple представил дизайнер по имени Мартин Хайек (Martin Hajek), в его версии это сразу два гаджета, они получили названия iWatch C и iWatch S. Как и можно было предположить, они соответствуют двум моделям фирменных смартфонов, недорогому iPhone 5c и флагманскому iPhone 5s. Смарт-часы iWatch S выполнены в металлическом корпусе и оборудованы 2-дюймовым дисплеем класса Retina. Экран имеет выгнутую форму.

Концепты iWatch C и S, аккуратные и грациозные

Корпус iWatch C выполнен из поликарбоната, а на смену натуральному кожаному ремешку пришел жалкий пластиковый. Дизайн устройства тоже стал более скромным, никакого стиля премиум здесь уже нет. Что же до функционала, то здесь автор концепта традиционно немногословен, видимо, подразумевается стандартный режим работы в качестве устройства-сателлита в паре со смартфоном.