TENAA рассекретил смартфон Meizu 16X

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская комиссия TENAA завершила тестирование смартфона Meizu 16X, третьего в серии 16th. На сайте организации появились его спецификации, подтвердившие слухи о том, что он будет самым доступным в линейке.

Meizu

Однако это не означает, что Meizu 16X окажется бюджетным: напротив, ему достанутся многие полезности от старших братьев, к примеру, сканер отпечатков пальцев прямо в экране. Да и камер у него будет три – фронтальная 20 Мп для селфи и 12+20 Мп на тыльной части с фирменной круговой вспышкой. Экран смартфона представлен панелью IPS без моноброви, и он имеет разрешение Full HD+ при диагонали ровно 6 дюймов и соотношении сторон 18:9.

16X построен на новом процессоре Qualcomm 710, который содержит в себе 8 ядер с частотой до 2,2 ГГц и встроенную видеокарту Adreno 616, а также блок искусственного интеллекта и модем LTE X15. Вместе с процессором в смартфоне есть 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 гигабайта, а питается вся эта электроника от батареи 3000 мАч с быстрой зарядкой по USB-C. Толщина Meizu 16X составит 7,5 миллиметра при весе 1545 грамма, и управляться он будет ОС Android 8.1 Oreo. Релиз смартфона ожидается в октябре текущего года, но его цена пока не объявлена. Главным его конкурентом станет уже вышедший Xiaomi Mi8 SE