Смартфон Lenovo Motorola P30 Note анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 3 сентября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Lenovo анонсировала новый смартфон Motorola P30 Note со старым дизайном. Внешне это очередной клон Apple iPhone X образца 2017 года, но стоит он намного дешевле, да и батарея у него очень неплохая.

Lenovo

За новый Motorola P30 Note попросят около 295 долларов США за версию 4-64 Гб, а вот цена модели с 6 Гб оперативной памяти составит немалые 335 долларов при той же вместимости штатного накопителя. В стоимость входят экран Full HD+ на 6,2 дюйма с большим вырезом, процессор Qualcomm 636 на восьми ядрах и фирменная прошивка ZUI 4.0, установленная поверх ОС Android 8.1 Oreo. Motorola P30 Note оснащается фотокамерами на 12 Мп спереди и 16+5 Мп сзади.

Также у смартфона есть батарея сразу на 5000 мАч с быстрой зарядкой, наличие которой не повлияло на толщину корпуса (8 миллиметров), но сильно отразилось на весе (почти 200 граммов). Прочие компоненты Motorola P30 Note самые обычные – 2 слота под SIM-карты, порт USB-C, поддержка карт microSD, модуль LTE и так далее. Смартфон уже доступен для заказа, а его продажи начнутся во второй половине сентября этого года. Вероятность его появления в России есть, но она небольшая ввиду наличия более мощных конкурентов от Xiaomi. К слову, указанные цены Motorola P30 Note актуальны для рынка Китая.