Toshiba Portege X30Т: бизнес-трансформер с защитой от ударов

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2018 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Toshiba представила свой новый планшетный компьютер Portege X30Т для бизнес-пользователей. Ориентированный на корпоративный сегмент, он может превращаться в ноутбук при помощи аппаратной клавиатуры, причем этих самых клавиатур у него сразу две.

Toshiba

Новый Portege X30Т стоит от 1500 долларов США и предлагает покупателям экран Full HD на 13,3 дюйма с поддержкой управления как пальцами, так и стилусом Wacom. По умолчанию в планшете есть сканер отпечатков пальцев, поддержка Windows Hello и дополнительный модуль защиты TPM 2.0. а также защита от ударов и падений MIL STD 810G. Компьютер собран на процессоре Intel Core восьмого поколения серии U (модель не называется) и весит 810 граммов при толщине 23 мм с корпусом из металла и клавиатурой.

В этой самой клавиатуре есть батарея на 6 часов автономной работы (сам планшет работает 8 часов), а также сетевая карта, два порта USB 3.0 и выходы HDMI и VGA. Есть и вторая клавиатура – выглядит так же, но весит меньше ввиду отсутствия в ней встроенного аккумулятора. Поступление Portege X30Т в продажу запланировано на октябрь текущего года в комплекте с предустановленной ОС Windows 10 Pro от Microsoft. Toshiba попросит за него от 1500 долларов США.