Acer Swift 5 – самый легкий 15-дюймовый лэптоп в мире

Максим Мишенев, опубликовано 30 августа 2018 г.
Рубрика: Ноутбуки

Анонсирован новый мобильный ПК Acer Swift 5 весом всего 990 граммов. Он претендует на звание самого тонкого ноутбука в своем классе, и конкурентов у него, на самом деле, нет.

Acer

При весе менее 1 килограмма новый Acer Swift 5 может похвастаться экраном на 15,6 дюйма, рамки которого настолько тонкие, что он занял почти 88 процентов панели. Дисплей держит разрешение Full HD вне зависимости от комплектации. Корпус Swift 5 отлит из сплава магния и алюминия, что позволило снизить вес до 990 граммов, а его толщина не превышает 16 миллиметров. Здесь нет оптического привода, но есть порт USB-C 3.1 и два USB 3.1, выход HDMI, подсветка клавиатуры и увеличенных размеров тачпад.

Мобильный ПК характеризуется твердотельным накопителем до 1 Тб с интерфейсом NVME, процессором Intel Core нового поколения Whiskey Lake, вплоть до Core i7-8565U, а также оперативной памятью стандарта DDR4, объем которой может достигать 16 гигабайтов. Новый Swift 5 работает под управлением ОС Windows 10 Home от Microsoft, вот только купить его в обозримом будущем не получится – его релиз состоится в январе 2019 года по цене от 1100 долларов США. Что мешает Acer выпустить свою новинку в этом году, неизвестно, но ее конкуренты ждать не собираются, и уже в четвертом квартале выйдут аналогичные модели по более привлекательной цене.