Samsung представила свой самый дешевый смартфон Galaxy J2 Core

Максим Мишенев, опубликовано 24 августа 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung сделала попытку захватить рынок бюджетных смартфонов с моделью Galaxy J2 Core. Это очень дешевый смартфон, который, тем не менее, не будет пользоваться спросом даже у фанатов марки – те купят мобильник дороже, а все остальные обратят свой взор на продукцию других брендов.

Samsung

Да, новый Galaxy J2 Core стоит всего 110 долларов США, но 70 процентов этой цены приходятся на сам бренд, поскольку в смартфоне сэкономили на самом главном – на дисплее. Здесь стоит устаревшая панель TN со слабым разрешением 960х540 точек при диагонали 5 дюймов, и рамки вокруг нее просто гигантские. К положительным моментам следует отнести 1 Гб RAM, 8 Гб ROM и батарею сразу на 2600 мАч, так что с автономностью проблем точно не будет.

Смартфон Galaxy J2 Core работает на процессоре Samsung 7570 и управляется ОС Android 8.1 Oreo Go. У него есть фотокамеры 5 и 8 Мп, четыре ядра по 1,4 ГГц в процессоре, LTE-модем, приемник FM и два слота под SIM-карты, и в продажу он поступил несколько часов назад в золотом цвете, но пока лишь в Индии и Малайзии. И все бы ничего, но смартфон Xiaomi Redmi 6A при стоимости $95 предлагает лучшую начинку, в частности, дисплей на матрице IPS.